Общество

У вас есть средство самообороны ?

У меня в багажнике бита (успокоитель) , в бардачке Страж "пугач", сам занимался с детства борьбой. Но пугач и успокоитель это понт, иногода борьба помогает. Но лутче дейтсвовать головой. А вот моей знакомой газовый балончик действительно помог.
Алексей Кононов
Лучший ответ
" ОСА" в бардачке и Табель подмышкой.
Светлана Садыкова У меня - просто - табельный

вот мое средство!
У меня нет, обходилась без этого подручными средствами. Если нападающий один, резкий и громкий выкрик на выдохе прям в лицо перед носом у хулигана, опять же резкий удар с обеих сторон по ушам, толчок в переносицу дают время, чтобы убежать. С группой хулиганов пока не встречалась, но скорее всего буду спасаться бегством.
бита бейсбольная...
Елена Фоос
Есть, травматик"Оса",хорошая штука, правда использовала только сигнальный патрон-салют пускали, красиво, и шумовой-интересно было, правда звуковая волна похоже на шум от взлетающего истребителя; а в общем -это здравый смысл, стараюсь не провоцировать и не находиться в неположенном месте в неудачное время
Archi On
Есть. Это мое спокойствие.
А от кого обороняться? У нас есть преступность? Ой. . :)))))
Maks Mazur
основное оружие человека - мозг. главное, - чтоб был всегда под рукой.
Виктор Джан
Елена Фоос и в чем же вы мозг то таскаете?
Нет, но задумалась...
От генного оружия (алкоголь, табак, наркотики) -это трезвость, ЖОЗ, от нищеты например необходимо добиться закона о Природной Ренте, от хулиганов рукопашный бой и т. д. Смотря что Вы под этим подразумеваете.
Да! Кулак, нога!