Общество

Спорт для эфективной драки на улице,помогите выбрать,прошу вас,пожалуйста.

ПОМОГИТЕ выбрать Спорт. Здравсвуйте.С 1 по 6 классы я занимался Карате.Потом пару месяцев боксом.Ну и на протяжении все моей жизни приходя после учебы мы с братом(мой близней) боролись.Что я хочу этим сказать.В драке я обычно работаю ногами и гладу противника на лопатки, а потом уже идет добивание руками...Уже на протяженении 3-4 лет я ничем незанимаюсь...только качаюсь и то же не так интынсивно.Я ростом 185,спортивного телосложения.Сейчас я понимаю ,что в этой жизни,в наше время нужно уметь постоять за себя и своих бизких.Я решил вернуться в спорт.Но что именно выбрать я незнаю.Владение определенной техникой мне нужно исключительно для эфективной драки на улице,(ЧАЩЕ ВСЕГО Я ДЕРУСЬ С БОКСЕРАМИ И БОРЦАМИ)Сейчас я чувствую что теряю форму.ПОМОГИТЕ МНЕ АРГУМЕНТИРОВАННО ВЫБРАТЬ ЗАНЯТИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВИДОМ СПОРТА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.Чтобы эфективно драться на улице с одним или несколькими противниками.И еще если кто то знает скажите где именно есть эти секции,где учителя не просто хотят снять денег, А ИМЕННО НАУЧИТЬ!СОВСЕМ ЗАБЫЛ МНЕ 17 лет НАПОМНЮ МНЕ НУЖНО ВЛАДЕТЬ ТЕМ ВИДОМ СПОРТА, КОТОРЫЙ НАИБОЛЕЕ ЭФЕКТИВЕН НА УЛИЦЕ!!!!МНЕ ГОВОРИЛИ ПРО НИНДЗЮЦУ!! НУЖНО ЛИ ЭТО??? ПОСОВЕТЙТЕ ПРОШУ ВАС!САМОЕ ЭФЕКТИВНОЕ!!!!
Армейский рукопашный бой
Devil Red
Лучший ответ
А что мудрить - бокс и есть самое эффективное базовое.
Вот ногами на улице н стоит увлекаться особенно когда риск вступления дополнительных противников.
По ближенму бою таиландский бокс хорош считается.
А вообще каждый под себя уже подбирает, у тебя вроде опыт есть самому прикинуть, порпробуй найти с кем произвольно спарринговать.
Нинцзюцу - 99,9% на что наткнешься - или коммерческя профанация, или что-то авторское этой "маркой" может и неплохо, но оценить нереально.
Асхат Мачо
Нет такого универсального вида спорта, для уличной драки. Потому что на улице нет правил, в отличии от любого спортивного единоборства. Поэтому на мой взгляд лучшее это СИСТЕМА.
Roman Bogdanov
Психотренингом. У тебя повышенная тревожность.
таиский бокс или улчные драки мне там понравилась да же огромного сильного парня заволить могу
gurxanova1
любой вид БОРЬБЫ - дзю-до, самбо и тд
В идеале Джиу - джитсу, но таких супер тренеров найти трудно
дравсвуйте. С 1 по 6 классы я занимался Карате. Потом пару месяцев боксом. Ну и на протяжении все моей жизни приходя после учебы мы с братом (мой близней) боролись. Что я хочу этим сказать. В драке я обычно работаю ногами и гладу противника на лопатки, а потом уже идет добивание руками... Уже на протяженении 3-4 лет я ничем незанимаюсь... только качаюсь и то же не так интынсивно. Я ростом 185,спортивного телосложения.
Сейчас я понимаю, что в этой жизни, в наше время нужно уметь постоять за себя и своих бизких. Я решил вернуться в спорт.
Но что именно выбрать я незнаю.
Владение определенной техникой мне нужно исключительно для эфективной драки на улице, (ЧАЩЕ ВСЕГО Я ДЕРУСЬ С БОКСЕРАМИ И БОРЦАМИ)

Сейчас я чувствую что теряю форму.

ПОМОГИТЕ МНЕ АРГУМЕНТИРОВАННО ВЫБРАТЬ ЗАНЯТИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВИДОМ СПОРТА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ. Чтобы эфективно драться на улице с одним или несколькими противниками.

И еще если кто то знает скажите где именно есть эти секции, где учителя не просто хотят снять денег, А ИМЕННО НАУЧИТЬ!

СОВСЕМ ЗАБЫЛ МНЕ 17 лет

НАПОМНЮ МНЕ НУЖНО ВЛАДЕТЬ ТЕМ ВИДОМ СПОРТА, КОТОРЫЙ НАИБОЛЕЕ ЭФЕКТИВЕН НА УЛИЦЕ!!! !

МНЕ ГОВОРИЛИ ПРО НИНДЗЮЦУ! ! НУЖНО ЛИ ЭТО?? ?

ПОСОВЕТЙТЕ ПРОШУ ВАС! САМОЕ ЭФЕКТИВНОЕ!!!!
тайский бокс
Wadhah Alhalmi
бокс, он разрабатывает все мышцы. и к тому же ставит удар
НИНДЗЮЦУ это то что надо
самое эффективное это невступать в противоборство и заранее выбирать пути отхода.
ну а из всех доступных видов спорта лучше всего подходит бокс - это единственный вид единоборства при котором есть полный контакт с противником и ты неполучаеш увечья (перчатки, шлем - на улише этого не будет) . сам кмс по боксу и в жизни мне это не раз помогало
El'vira Torobekova