Де
Денис

Ваш субъективный прогноз: Как будет изменяться процент верующих в России в ближайшие 50-70 лет?

Виктор Лебедев

ну на 50-70 лет я бы не стал пытаться сделать прогноз. Думаю что человечеству в теперешнем состоянии жить осталось намного меньше. А на оставшуюся жизнь ( до взятия Церкви) прогноз, согласно Священного Писания следующий. В одном месте Писания написано, что по мере умножения беззакония во многих охладеет любовь ( охладеет но не исчезет) , а в другом месте записаны слова Иисуса Петру, что Он ( Иисус) создаст Церковь, и врата ада не одолеют ее. Также, согласно Священного Писания в последнее время, а это время, в которое мы живем, лжерелигии ( а это в первую очередь ислам, буддизм, различные восточные философии, псевдохристианские течения) будут распространяться. Что и происходит на наших глазах.

Dghnmjygkl

Их и сейчас почти нет. Потому что верующие в большинстве своем только на словах, а не в сердце

Anna Berry

Это зависит от политических моментов. Думаю муслимы образумятся, а ПГМ канет в лету.

Оо Ее

думаю будет расти как и сколько не могу сказать, моя знакомая приняла ислам выйдя замуж за мусульманина, проходя утром на работу я часто вижу людей которые крестятся возле церкви . некоторым из мной виденных возраст лет 20. я и сам верю в джедаизм это официально признанная религия в некоторых странах например в Англии

Татьяна Зыбарева

Расти. Огромными темпами. Страх реальности будет толкать людей в веры - религии, политика, интернет. И другие методы ухода от Реальности.

Linar

Ислам станет государствешшой религией российского халифата.

Кандрюкова Татьяна

Я Вам знаете, что скажу. В пользу религии Тоннель всегда будут свидетели познавшие выход Души - Сознания из тела на себе!

Дашута Косенкова

Ну если сегодня он составляет - 0,1%, от общего количества населения, то ежегодно будет падать на 0, 001%.
Ну где-то примерно так!

sky_2088

Следующие 20-30 лет будут годами мракобесия и псевдонауки. А следовательно кол-во верующих в ту или иную хренотень будет расти до 90-95% .Что дальше этого срока будет трудно сказать. Рано или поздно это конечно закончится, но вот когда.

Жамшид Турсунов

Думаю это последний век

Суманбар Жамбилова

Надеюсь, с сегодняшних 3% снизится до 0,5%

Денис Вишняков

Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространенности — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Ма
Марина

Процент верующих скорее всего будет уменьшаться - как это происходит на западе .Церкви пустеют, люди уже не верят религиозному лицемерию, да и поступать правильно, тоже нехотят.
2Тим. 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.
А посему процент верующих будет уменьшаться - надо же свое бездействие им оправдывать - и нет лучше самооправдания, чем "Бога нет"