Петр Никулин

Все ли называющие себя верующими - праведники? Какой процент, по вашему мнению? А среди атеистов?

Начало праведности - бесзитростность, неэгоистичность.
Праведность - есть способность понимать законы Бога, понимать как бог поступил бы в конкретной ситуации на твоём месте. Понимать это и поступать вопреки своей собственной низшей природе - это и есть праведность

Но каждый истинный праведник никогда не назовет себя праведником, хотя он совершеннее многих других людей и по отношению к ним - праведник.
Почему?
Да потому что он предстоит перед такими Разумами, что по сравнению он грешник и не совершенен по сравнению с ними.

Юська Лютикова

Никто такую статистику не ведёт.

Мария Полухина

Вопрос несколько некорректен, ибо единой оценки праведности нет ((

Юлия Кравцова

среди верующих 0%. как же они будут благо наносить и добро причинять....

Леночка Панова

что такое "праведность"?

в каждой религии - свое определение. Вот не читаешь ты молитвы 5 раз в день - с точки зрения ислама ты нечестивец, а убивать - на здоровье.

Катя Блэр

Не знаю, что я.. Бог разве, чтоб видеть сердца людей?

Kamila

Да практически ВСЕ. А точнее желают ТАКОВЫМИ казаться) ) Но при этом ЗАБЫВАЮТ о том, что сказал И Христос "Я пришел в сей мир спасать НЕ ПРАВЕДНИКОВ... НО ГРЕШНИКОВ")) Среди атеистов много тех, которые самих себя считаю умными и хорошими)) ) Та же УТОПИЯ, но только другими словами))

Mashulya Podosinnikova

Христос сказал же, - не к праведникам я пришёл, но к ГРЕШНИИКАМ! Его последователи объединили ГРЕШНИКОВ в церковь Христову. Им же для исправления своей сущности даны заветы и прочие обряды. Правда за 2000 лет толку - НОЛЬ! их ещё больше стало этих грешников - хорошо ещё что их держат на привязи, а то бы было дело, если их распустить.
На атеистов вообще не обращают внимание, даже Госдума их игнорирует - нормальные умственно и психически здоровые люди.

Ольга Пивоварова

я не могу про себя сказать: праведна и точка. .
ничего подобного. . могу пукнуть в лифте) )
шутка. . но это для меня-не актуальный вопрос
другое дело, если разговор встанет о таланте. . тут я без скромности отвечу: да, я талантлива. .
мне кажется, это-гораздо важнее, чем тешить себя вибратором праведности..