Религия, вера
Ваше мнение? Предлагаю всем атеистам и агностикам посетить протестантские церкви(потому что не нравиться целовать иконы)
Спасение все равно никто не отменял. Будете хотя бы знать от чего бегаете в йогу и всякое прочее духоблудие.
Кстати говоря, в своё время протестантизм всячески не одобрялся, считался ересью и сектантством. Возможно, какое-либо из современных "духоблудий" тоже даст начало новой конфессии.
Большинство людей постоянно куда-то "бегают". А надо бы пройти спокойно и говорить только о том, что видели и успели рассмотреть сами.
Моё мнение - Вы глупы.
Сергей Дедикин
Мнений много, судьбы разные...
Был уже у харизматов.... чуть не стошнило от концентрированной глупости.)))
Где атеист - и где церковь? От кого спасаться собрались? Ни в какое духоблудие атеист не пойдёт - вообще и в принципе.. . иначе никакой он не атеист, а так - подделка.
Был.
Нудно, и дураков полно.
Хотя в основном безобидные, дружелюбные.. . липучие...
Нудно, и дураков полно.
Русское Православие и протестанты.
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
Православная Церковь существует 2000 лет, а Русская Православная Церковь 1000. В истории России Православная Церковь имеет особенное значение. Из дикого и жестокого язычества она привела русский народ в хорошо развитую Византийскую Православную культуру. Православная вера воспитала русского человека, дала ему православно-христианскую культуру, письменность, законы.
Все наши русские предки были православные христиане. Масса святых является русскими святыми. За последние 75 лет Русская Церковь пережила небывалое мученичество. Она была мученицей под воинственными безбожниками и большинство церковных служителей было замучено и убито. Церковь выжила все эти мученья, вышла победительницей и постепенно встает на ноги.
Протестанты поучают русских.
Протестанты же приезжает из других стран, не знают русскую историю, не знают русскую веру, не знают Православную Церковь, понятия не имеют о русских людях и начинают их учить «о Боге» .
Не только учат, но и только себя считают христианами, а православные якобы только какие то мутации истинного древнего христианства. Типичный пример гордыни и высокомерия которые присущи всем западным народам.
Протестанты никогда не смогут завоевать сердца русских людей. Они могут разбудить русского человека из духовного сна, могут его встормошить, но никогда не смогут его удовлетворить. В течение почти 1000 лет русский человек воспитывался в православной-христианской культуре, и в православном-христианском мировоззрении. Его язык, его культура являются носителем православно-христианских идей и начал. Все его предки были православные, вся русская история дышит православием. Несмотря на все гонения на веру православную, несмотря на всю атеистическую пропаганду русский человек за последние 75 лет остался в основном таким каким и был (в особенности в глубине страны) , то есть с православными христианскими качествами.
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
Протестанты поучают русских.
Валерий Valeriy
очередная духовная дедовщина,кто первый пришел тот ,типа и рулит.
в армии такие отношения регулируются уставом.
а здесь конституцией.все конфесии равны .
спасение от чего? ОТ разума?

Я боюсь, вдруг миня тама зомбируют и заставят протестовать супротив правительства. Ниохота срок мотать.
И какой в этом смысл
если человек атеист то ЗАЧЕМ ???)))))))))))))) не понимаю вашей логики
Сергей Дедикин
просто Бедимира сказала что целовать иконы не логично
в таком случае посетите синагогу или мечеть, там тоже нет икон
не понос, так золотуха!
Сатана клаус