допустим - архив Ватикана -где указано в первоисточнике что это правда но совсем другая
или с небес спустились человечки и сказали бы что это они боги
Религия, вера
Что бы по Вашему мнению заставило бы атеиста поменять взгляд?
"если Моисея и пророков не слушают,
то если бы кто и из мертвых воскрес,
не поверят"
то если бы кто и из мертвых воскрес,
не поверят"
Появление четко идентифицируемого бога. Тогда ваша вера перейдет в знание, а наше отрицане - тоже в знание.
Не знаю.. .
Возможно, что-то и существует, что заставит меня поменять мировоззрение.
А что, у них там в Ватикане может где-то на полках заархивированный бог что ли пылиться? И почему все, что падает с неба, надо принимать за богов? Индейцы Америки приняли за богов конкистадоров и плохо кончили...
Старческий моразм .
Рациональное доказательство существование бога. Человечки с неба могут быть кем угодно, а богами в последнюю очередь.
Гузель Ахметова
+ поддерживаю!
Миша Крисеев
например к Вашему дому приехал мужичек на Ослике и сказал бы Вам что он месия?
Чтобы поменять взгляд - надо УВИДЕТЬ наличие причины для его перемены.
Взгляд на что? Нету же ничего.
Личный пример....
Угроза казни детей. Это эффективно.
Под страхом смерти утопающий хватается за соломинку.
Ну а трезвому, здоровому надо показать реального Бога. Не инопланетян, в них я верю, а библейского дедушку на облаке.
При жизни, пожалуй только выигрыш джекпота в лотерею.
Многие атеисты не поменяют свой взгляд. Просто пропало бы понятие атеизм.
Ничего. Человека невозможно заставить или переубедить, если он не хочет. Если была бы такая возможность, то не было бы атеистов.
я думаю все зависит от конкретно взятого человека
не каждый атеист изменит свой взгляд. У каждого человека своя причина, почему он атеист. У кого-то причина кроется в его образовании, пережитых трудностях или религиозном лицемерии и ложных учениях. Поскольку атеист не верит, что Бог является Создателем, то стих из Евреям 3:4 поможет поразмышлять, что из ничего без осознанных усилий ничего не возникает: " Ибо всякий дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог". У свидетелей Иеговы есть интересная публикация, которая содержит веские доводы- это книга "Существует ли заболивый Творец".
И даже если увижу я бога я дам ему пиздюлей от чистого сердца . Я вьебу ему по морде, а потом забуду что видел и останусь атеистом .