Ирина Белова

справка что ты не верблюд ((

по утерянному мной паспорту или ещё каким-то хитрым образом оформили свидетельство чп и открыты были фирмы. последнее время ко мне несколько раз приходили участковый и представители-чего-то-там, получали разъяснение, что на момент открытия фирм в удалённых местах занималась вынашиванием и рождением пятого ребёнка и не являюсь частным предпринимателем. записывали объяснения, я расписывалась, говорили всё ок и уходили. теперь из пенсионного фонда пришли платежки с требованием на отчисления с 2010 года на 40 т. р. и тут же в течение недели произвели вычет с сбербанковской карты из детских пособий 4 и 1 т. р. (я в месяц получаю гораздо меньше на эту карту) по требованию суда. меня ни о каком суде не уведомляли. куда подавать иск о рассмотрении этого безобразия и как теперь доказывать, что я не ЧП?

Максим Берёзкин

ну, во-первых, с детского пособия судебные приставы деньги снимать не могут.. надо обжаловать их действия в суде или к вышестоящему начальству.. ( в законе расписано как это делается)
во-вторых, когда Вас вызывали в суд, Вам нужно было идти и доказывать это все, а теперь Вам придется найти толкового юриста, чтоб он хоть попытался Вам помочь. .
В третьих, здесь не иск надо подавать, а обжаловать решение суда.. , что будет крайне сложно, так как решение вступило в силу. .
В четвертых, нужно обратиться в правоохранительные органы..

НЕ
Надежда Ермилова

Вам надо сначала разобраться в этой истории. Здесь много не стыковок. Вы пишите, что платежки пришли из ПФ и сразу сняли деньги с карточки. Но так деньги снять нельзя. Снимают только после решения суда, а платежки вам должны прислать приставы. Идите в банк, узнавайте, на основании чего сняли деньги. Если есть решение суда, идите к приставам, узнавайте, когда оно было и где. К вам приходил участковый, разбирался. Вот к нему и надо идти. Это дело надо сначала расследовать, как мошенники завладели вашим паспортом, когда было открыто ЧП. Если вы паспорт теряли, то всегда можно взять справку об этом. Если вы сразу обратились за новым паспортом, то тот паспорт уже не действителен с момента подачи заявления на выдачу нового.

Татьяна Брикова

Вас не вызывали в суд потому что его не было. Пенсионный фонд вынес постановление и направил его на исполнение в ФССП.
В вашем случае вам нужно обратится в полицию... и далее по выше сказанному.