Татьяна Телегина

ваз 21102 включаю печку пару секунд дует горячим, потом сразу становится прохладным

и на холостых дует прохладным, помпу, термостат менял, заслонка работает, уровень ОЖ до максимума, в сервисе сказали что прокладку ГБЦ менять надо, типо каналы ОЖ забиты, радиатор печки алюмишка, вроде ладовский стоит (год назад менял)

Павлик

На холостых прохладным значит циркуляция не достаточная.
Воздух точно весь выгнал? (с дросселя шланчик сними ещё раз проверь) .
Остаётся тогда грязь. Не даёт нормально циркулировать на малых оборотах.
Прежде чем ГБЦ менять попробуй промыть систему не разбирая. Вдруг поможет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если уж результата не будет, тогда выхода нет, придётся довериться сервису. Но пусть гарантируют, что их действия действительно устранят проблему.

Алтынбек Султанов

трубки из мотора которые идут на печку забиты, налётом покрылись . надо снять шланги и прочистить изнутри. головку снимать не надо. это глупости. продаются специальные как отвёртка рифлёные пруты.

Вя
Вячеслав

поставь дополнительный насос на печку и будет тебе счастье! частенько таким гемором занимаемся! для тазиков даже для новых-нормально что на холостых дует прохладный а иногда и холодный воздух! помпы не хватает для нормальной циркуляции!

Татьяна Небера

помпа не справляется на х\х замени на электро