Олег Сидоров

как называется когда тебе что то внушают, и ты начинаешь в это верить. метод?

Когда тебе дают таблетку, и говорят что она от головной боли, ты выпиваешь и начинаешь верить что боль проходит. Хотя на самом деле это была обычная таблетка. Метод есть такой?

Юлия Козлова

http://ru.wikipedia.org/wiki/Плацебо

Олег Петрухин

да. в медицине - это называется плацебо (пустышка) . в Психологии - самовнушение.

Denis

плацебо

Екатерина Никитина

Это эффект плацебо. Если именно метод нужен, то скорее всего речь идёт о гомеопатии.