Игорь Алиев

как называется очень внушаемый человек? наивный или как его?

..человек который услышав добрые слова, хоть и не правдивые сразу, верит ему или услышав ложную информацию по телевизора или другому источнику инф..

Александр Никешин

Внушаемый. Не наивный.
Индивидуальные особенности нервной системы и структуры мозговой регуляции психической деятельности.

Светлана

Если наивность не от недостатка информации -- то это черта характера.
Как есть люди твёрдые и мягкие.

Ан
Андрей

гипнабельный,
услышал и впал в транс)

Михаил Interstells

Шкала эмоциональных тонов и уровни гипнабельности
http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y

4,0 энтузиазм Сильное стремление добиваться желаемого; жажда жизни, прекрасное настроение, живость; воодушевление – Без наркотиков гипнозу не поддаётся.
3,5 радость, Сильный интерес – Трудно ввести в транс, кроме случаев, когда ещё сохраняются инграммы гипнотизма.
3,0 консерватизм Умеренный интерес. Удовлетворённость. – Может быть загипнотизирован, но внимателен и хорошо реагирует в бодрственном состоянии.
2,5 скука. Равнодушие. – Может быть объектом гипно-тического воздействия, но в основном внимателен (бодр, алертен) и хорошо реагирует.
2,0 антагонизм Выраженное раздражение (недовольство) – Сопротивляется, но может быть загипнотизирован.
1,5 гнев – Разрушение противоположной реальности. Сопротивляется внушениям, но "впитывает" их.
1,1 скрытая враждебность, Невыраженное раздражение; страх – В постоянном лёгком трансе, но внушениям сопротивляется.
0, 5 горе – Очень гипнабелен. Любое замечание в его адрес может стать "положительным внушением".
0, 1 апатия – В "алертном" состоянии ничем не отличается от загипнотизированного человека.

(другие колонки из Таблицы оценки человека – в книге «Самоанализ» )

Эмоциональное состояние, или тон, рассматривается и как быстропроходящее (временное, меняющееся в течение короткого промежутка времени – настроение) , и как постоянное (хроническое) состояние. Положение человека на Шкале эмоциональных тонов повышается, когда он получает хорошие новости, одерживает победы, и понижается, когда он получает плохие известия, испытывает неудачи. Хаббард установил, что каждый человек находится в определённом хроническом тоне, который слабо меняется или не меняется вообще за долгий промежуток времени. Одна из задач саентологии — поднять хронический тон человека.
Посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=9S23H3hRJ5Q

Сергей Денисеня

Он называется дурачок (заметьте - не дурак).