Психология

Я очень внушаема, и для меня это проблема

Иногда некоторые утверждения воспринимаются моим подсознанием как установка, т. к. сознание их отвнргает. Например, мне говорят : "У тебя ничего не получится". И действительно, я не чувствую в себе сил что-то сделать. Или же : " Ты как всегда: ничего не доводишь до конца". И опять я, оправжывая мнение о себе, не довожу ничего до конца. Хотя сознательно я это в себе отвергаю. А в голове засело, и я уже запрограммированая. Это очень тяжело.
Для решения нужно выявить причину проблемы. Причина, скорее всего, таиться в семье и вашем воспитании родителями, однако: Подумайте, почему вы так слепо верите тому, что вам говорят? Боитесь ли вы того, что если вы поступите по своему, то над вами начнут смеяться и утверждать, что нужно было поступать, как велено? Что или кто внутри вас говорит, "А он прав, я действительно неудачница". У вас был неприятный опыт по этому поводу? Например, мама (или кто-то еще) сказала, что у вас что нибудь не получится, но вы решили сделать по своему и в итоге все пошло наперекосяк? Когда вы были ребенком, часто ли родители наставляли вас вести себя правильно, "не давать слабину" в обществе? пугали ли вас тем, что вы можете остаться одна? Что, если вы что-то сделаете не так, общество от вас отвернется?
Sa
Sayonara
Лучший ответ
Надежда Граненко Очень часто слышала от старшей сестры "у тебя нет силы воли", папа стращал меня историями, что я как кролик, которого хочет поглотить удав, что я ведома, мама говорит, что со мной нельзя ссвязываться. Может, они и что-то хорошее мне говорили, но в голове сидит именно это. И это очень мешает жить.
Нет, вы просто боитесь что либо менять, ленитесь делать что то такое, что изменит вашу жизнь так, как вы бы этого хотели. Вместо этого вы нашли себе оправдание что вам просто внушают следовать неудачам. И что поделать вы ничего не можете. Что делать? Брать и делать, не оглядываясь на свои желания или страхи. Идти до конца если начал идти.
ну ты сама это поняла)) теперь работай над устранением этого
Ирина Елькина
знакомая ситуация. тоже ищу из подобной выход. это наверное исходит из желания всем понравиться, вот и слушаем всякую фигню
Anya Sedina
Это не ваши мысли и они внушаются окружающими, а зачем вам не ваши мысли?. В свою очередь окружающим могут внушать эти мысли "тёмные", поэтому не стоит обращать внимание на них. Лучше всегда отличать ваши и чужие мысли в себе. Не ваши пусть текут как река. Ведь "тёмные" кормятся нашей энергией и не надо им её отдавать. Куда направлено ваше внимание, туда течёт и энергия. Берегите свою душу и не от давайте её на растерзание. Как то мне снился сон о душе.

Мне женщины протягивают руки.
Они все в чёрном так же, как и я.
Хотят забрать из рук моих старушку.
Вся светится она.

Но кто она, старушка та?
Она - сама Любовь!
Она, как мы, но если мы не тело.
Она - тот древний Дух, что Вечен.
Она есть то, что есть сейчас
С тем опытом, что в нас познала.
считайте, что передали эту установку своим детям нынешним или будущим. Впредь будете думать решать проблемы самой или перекидывать на других.
Алла Рулёва
Надежда Граненко У меня есть дети, и, боюсь, что так оно и будет ((а очень не хочется ((
Внуши себе, что ты не внушаемая.

А так, помогает какая-нибудь мантра собственного производства а-ля "Я самая обаятельная и привлекательная, я жутко нравлюсь мужчинам, они просто от меня без ума... "
ненужно ничего отвергать, избегать, например, вам что-то сказали понаблюдайте, кто внутри вас придает этому значение? все что приходит, то уходит смотрите на все спокойно, если вы эти мысли питаете, то они живут дальше и происходят
Один мудрец сказал: "Чтобы познать себя, ты должен отнять у других право говорить тебе кто ты есть.... у меня тоже!"
Найди человека, который будет восхищаться тобой и поддерживать тебя. И все будет более менее норм.
Я тоже такая