Ви
Виталий

Как получить лицензию кредитного брокера и сколько это стоит?

Татьяна Маркелова

В банках нет такой должности "кредитный брокер". Все, кто так представляется, обычные мошенники. Желающие нажиться или на твоей глупости, или на твоей лени.

В банках есть кредитные агенты. Но они за свою работу получают зарплату в банке. И клиенты ими НИЧЕГО не должны.

Катерина Натарова

Действительно, так такой лицензии нет, можете на себя зарегистрировать ИП или ООО выбрав соответствующий код ОКВЭД.
А потом подписать агентский договор с банками, в зависимости от кредитного продукта и суммы кредита комиссионные от 0,5 до 1,5% от сумму кредиты.

За кредитные карты выплачивают фиксированные комиссионные, там обычно от 300 до 1250 руб за каждую карту не зависимо от лимита.