Иван Ткаченко

Подскажите, пожалуйста, какой авторский гонорар иностранного писателя, если его издают в России?

Назовите, пожалуйста, примерные цифры. . .:)
Необходимо посчитать себестоимость издания для самостоятельной работы.
Дополнительный тираж: 3 000 экз. (первый тираж составил 5 000 экз. ) .
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков".

Елена Flora

Если произведение написано более 25 лет назад, то гонорар не выплачивают.
(Могу ошибаться в конкретной цифре, но потомки Толстого и Диккенса точно не получают никаких гонораров. А что касается лично господина Брэдбери, то он уже в любом случае не получит ни цента, так как он уже умер.)