Denis Vakylenko

Подскажи пожалуйста относительно авторских прав.

Например, я сочиню песню и выложу ее на Youtube , в дальнейшем, при чужих плагиатствах моей композиции, будет ли считаться что автором творения являюсь я?
Спасибо!

P.S.Если я правильно понимаю, авторство вступает в силу после обнародование, например посредством Youtuba, так как фиксируется дата первоночальной регистрации, а как быть если аккаунт автора с материалом по каким-то причинам будет удален?

Всеволод Васьков

Автором Вы будете считаться всегда сразу после написания песни. Никто не имеет право присваивать себе авторство чужого произведения, даже после смерти самого автора. А за плагиаторство и нарушение авторских прав Вы еще и отсудить сможете моральный ущерб и денежную компенсацию.

Алексей

Авторство закрепляется за вами по закону автоматически.

Лидия Евдокимова

Если у вас есть оригинал в программе где вы писали, то да. . а вообще я выкладываю сотнями их и мне по фиг .. не раз уже слышал свои же мативы от других якобы авторов. . Делитесь и не бойтесь. . 🙂

Смирнова Вероника

при заливании видео есть стандартная лецензия ютуб, либо лицензия креатив коммонс с указанием авторских прав . просто ставишь 2 вариант а права твои .

Iroda

конешно даа.... если до того такой песни не било.... жилаю успеха)))