Дима Дима

Этимология слова Tulotis греч? лат? не подскажете, а то ерунда всякая лезет. мож твердый носитель у кого есть.

цветок это.

Юлия Алимханова

Источник: CRC World Dictionary of Plant Names: Common Names, Scientific Names, Eponyms, Synonyms, and Etymology. Vol. 4 [R-Z] (1999) (p. 2744)

Tulotis Raf. Orchidaceae

Origins:
Greek tylos "callus, knob," tylotos "knobbed," indicating the lip; see E.D. Merrill, Index rafinesquianus, 105, 1949; C.S. Rafinesque, Flora Telluriana, 2:37, Philadelphia 1836 [1837].