Анастасия Капусняк

что считается перекрестком а что прилигающей территорией?

Ди
Димас

Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Андрей Кельганов

никто не скажет.

у нас есть несколько улиц, выходящих на большой проспект, никак не обозначенные и выглядящие как обычный выезд со двора. А им должны уступать, помеха справа:)

Нэля Бикбаева

прилегающая теретория это около дворов ,,,а перекресток это где пересекаются дороги