Кирилл Беркут

Наука - это когда по фактам что-то изучают или по мифам (нереальное) пытаются найти?

Наука - это когда по фактам что-то изучают или по мифам (нереальное) пытаются найти? Просто везде все замудренно написано 😞

Эльвира

Есть-же разные виды наук. Есть науки, которые изучают что-то только по фактам. А вот некоторые науки без мифов, былин и т. д. , изучить просто невозможно. К примеру историю без мифов, былин ...изучить просто невозможно.

Андрей

Вообще-то по фактам. Хотя могут уйти от них довольно далеко, например, в математике. А мифы - тоже факты. Шлиман взял в руки Гомера, поехал и раскопал Трою 🙂

Ирина

Наука позволяет делать ПРАВИЛЬНЫЕ и подтверждаемые прогнозы на будущее.