Андрей Овчинников

Ford mondeo 1.8 TD Шестерня коленвала.

Возможно ли что штифт (направляющая) сорван и произошёл прокрут в ремне грм и топливном и из-за этого нарушилось зажигание, частая ли это "болезнь" у фордов ?

Ев
Евгений

Нет, штифт который на фото, это для шайбы. Прокрутка может быть от натяжителя. Может я не понял как он крепится. Если этой стороной к коленвалу и там ответное гнездо есть. Но что то хлипкое соединение шестерни. Если только конусное отверстие.