117 Пилот

Биология 10 класс, тесты подскажите пожалуйста.

1. органелла, органиченная двойной мембраной-это:
а) хлоропласт. б) рибосома. в) комплекс Гольжди. г) клеточный центр

2.Укажите, немемрбанную органеллу:

а) хлоропласт. б) рибосома. в) комплекс Гольджи. г) митохондрия

3.кто впервые предложил термин клетка:

а) Левенгук. б) Гук. в) Шванн. г) Шлейден

4.Укажите соединения, из которых состоит в основном плазматическая мембрана:

а) углеводы и липиды. б) углеводы и белки. в) белки и липиды. г) липиды и минеральные соли.

5.Назовите организмы, в состав клеточной оболочки которых входит гликокаликс:

а) бактерии. б) грибы. в) растения. г) животные.

Гулия

1. органелла, органиченная двойной мембраной-это:

а) хлоропласт.

2.Укажите, немемрбанную органеллу: .

б) рибосома.

3.кто впервые предложил термин клетка:

б) Гук.

4.Укажите соединения, из которых состоит в основном плазматическая мембрана:

в) белки и липиды. .

5.Назовите организмы, в состав клеточной оболочки которых входит гликокаликс:

а) бактерии???