Екатерина Шальнова

Помогите пожалуйста с биологией! 10 класс

На данные утверждения нужно ответить " + " или "-" что соответственно означает правда или неправда! Спасибо!

1. Зрелый зародышевый мешок у цветковых растений состоит из покровов, цитоплазмы, шести гаплоидных клеток и одной диплоидной клетки.
2. При оплодотворении у цветковых растений один из спермиев сливается с яйцеклеткой зародышевого мешка, образуя диплоидную зиготу, а другой сливается с диплоидной центральной клеткой и формирует триплоидный эндосперм.
3. У цветкового растения из зиготы развивается диплоидный зародыш.
4. Яйцеклетки у млекопитающих могут быть оплодотворены до и после овуляции - выхода из яичника.
5. Синонимом понятия «онтогенез» для амебы будет жизнь от оплодотворения до смерти.
6. У птиц и млекопитающих «прямое» развитие.
7. Для кузнечиков и клопов характерно развитие с «полным превращением» .
8. У яйца, личинки, куколки и взрослого майского жука разные фенотипы и генотипы.

Сергей

Ответы: 1.-
2.+
3.+
4.-
5.у амёб нет полового процесса, следовательно и нет оплодотворения, если дословно рассматривать, то ответ неверен, если не придираться к слову оплодотворение (КОРРЕКТНЕЕ -зарождение) , то ответ верен.
6.+
7.-
8.-