Наталья Нерчу

Правовые задачи

17-ти
летний К. пришел устраиваться в крупный супермаркет на работу фасовщиком. В
отдел кадров он представил свой паспорт, приписное свидетельство, справку из
ЖЭУ и справку о состоянии здоровья. Однако его попросили предоставить
характеристику из школы и справку из милиции об отсутствии правонарушений,
объяснив это тем, что в своей работе молодой человек будет иметь дело с
продуктами и непродовольственными товарами, и администрация супермаркета должна
быть уверена в том, что на фасовке не будет хищений. Права ли администрация?
Свой ответ объясните

Ле
Лена

ТК РФ в помощь!