Катюня

Ребята подскажите пжл какой фотоаппарат мне следует купить для качественной сьемки собачек? Оптимум качества и цены .

и какая программа потом используется для обработки готовых фото . Выручайте советом. .

Ульяна Беляева

Лена, толко не обижайтесь, но ваш вопрос в фотосреде звучит примерно так (если бы спросили у вас) - "хочу очень вкусные котлеты пожарить, подскажите какого цвет тарелку купить, и самое главное какую вилку, чтобы по качественнее переворачивать котлеты, дабы при переворачивании не высыпался вкус из котлеты."

собачки подвижные, тогда вам нужна хотя бы бюджетная зеркалка и светосильная оптика, а это 2-3 тыс у.е. для съемки в помещениях потребуется еще и вспышка (это еще 300-500 у.е.)

Если студийная качественная съемка, то тут или Nikon D4x или Canon 1Dx - это порядка 10-12 тыс. долларов, студию арендовать не так дорого. Хотя и кропом можно делать качественные фото, зависит от понимания что означает "Качественно" с вашей точки зрения.

Если обработка то с Canon в комплекте идет родной бесплатный SOFT DPP, для Nikon нужно покупать или родной Nikon или Adobe Lightroom, для окончательной ретуши может потребоваться графический редактор или дорогой Photoshop или бесплатный Gimp

Va
Valentina

... CANON 5D mark III, можно с китом, любой комплект студийного света (от 30 т р)
PHOTOSHOP CS5,
качественный компьютер (в основном, монитор - Eizo ColorEdge CG)
ну, после монитора, всё покажется уже мелочью.. .
но будет ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО !

Ол
Оленька

Смотря что подразумевается "под качественной съёмкой собачек". Для меня "оптимумом" был Canon EOS 7D (в т. ч. и для съёмки собачек), а что для вас подойдёт, не знаю. Программ для обработки готовых фото множество.. Попробую просто ткнуть пальцем в небо и напишу Adobe Photoshop. Помимо этого ещё и знания данной темы необходимы, а то не собачки получатся, а чёрти чё.

Николай Спичак

Вы понимаете, какая штука: фотоаппаратов отдельно ХОРОШО снимающих собачек не выпускает ни одна фирма. Так же, как и аппаратов предназначенных для съёмки отдельно кошечек. Это большое упущение маркетинговых отделов всех фирм, выпускающих фото-видео аппаратуру. Напишите им, чтобы исправили ситуацию.)))

Дмитрий Клочков

После таких вопрос возникает только только одна мысль: "Зачем нужны были миллиарды лет эволюции? " (

Олеся Сизова

Для сьемки собачек используйте мобильничек...

Александр

Из фотика должны не птички вылетать, а кусочки мясца или колбаски! Фирму не помню, но точно знаю, что не NIKON и не CANON!

Екатерина Акимушкина

Знаю фотик для котов. Ставишь функцию "фоткать тока котов" и оставляешь включенным. И как тока кот попадает в поле зрения объектива, сам наводит резкость и снимает. Вот такая вот. А про для собачек не слыхал...

Alex Badan

Для обработки подойдет Lightroom - это отраслевой стандарт практически, - велосипед можно не изобретать 😉. Иногда нужен и полнофункциональный Adobe Photoshop, - но с этими программами нужно уметь работать.

А что касается съёмки - нужно понимать условия освещения и бюджет.

Подойдёт любая недорогая зеркалка (но с фазовым автофокусом, естественно, чтобы быстрее фокусироваться) , но к ней нужна светлая оптика и нормальная вспышка (если условия позволяют использовать вспышку - в некоторых случаях это сильно поможет) . Скажите Ваш бюджет - будет проще подобрать.

P.S. соглашусь с Алексеем Перегудовым: требования к качеству у всех разные. У любителей - свои, у профессионалов - свои. Лично я - любитель, и качества зеркалок начального уровня со средней оптикой мне хватает.

An
Andрей

Купите себе Сони Nex F-3 и снимайте своих любимцев.

Н Н

Можно снимать любым фотоаппаратом. Вот только им надо будет научиться работать. Проще возьмите хороший компакт, либо псевдозеркалку, и снимайте себе в удовольствие. Таких снимков для вашего сайта вполне хватит... сдам 2 этаж

Марина Назарова

Оптимум качества и цены: купите Canon G15 и не мучайтесь с зеркалками.

Екатерина Романова

дочитав вопросы с комментами до конца наконец-то нашел нужное - 1000 долларов! Итак, бюджет крайне мал, снимать будем в первую очередь щенков дома/в питомнике и собак в стойке на выставке. Про ринг сразу забыли - движущиеся животные в полутьме выставки укладываются в бюджет в 10 превышающий Ваш, да и то с трудом.

Что бы взял я.. . Я бы вложился в свет - две самые дешевые студийные лампы-вспышки стоят около 5000 за штуку. С зонтами, стойками и прочим - 15000, можно брать комплекты в фото. ру, но не каждый консультант там может ответить по делу, так что лучше заранее решить, какой именно (надо - пишите в личку, подберем) .

Остается 15 000 на камеру. Вообще за такие деньги лучше брать Sony Alpha или Sony NEX, но для Вас они не подойдут, так что скрепя сердце покупаем самую дешевую зеркалку, например, Canon 1100d kit 18-55... было бы ООООЧЕНЬ неплохо потом докупить какой-нибудь приличный объектив, ну хоть 50/1.8 за 3000 рублей.

Есть еще несколько хитростей, но о них уже ПОСЛЕ покупки.

ЗЫ А если бы Вы еще и породу уточнили, цены бы Вам не было.. . А то, знаете ли йорков снимать и бернов - немного разные задачи.

Алексей Немов

никон подойдёт..

Алексей Машнин

...дядя с - ООООЧЕНЬ качественно, да!

Елена Кутузова

в Fujifilm FinePix HS25EXR есть режим для кошек и режим для собачек

Людмила Людмила

Наймите фотографа и не парьтесь!

Екатерина Сушилина

Для съемки животных упор надо делать на хороший телевик, желательно со стабом. Чем светосильней, тем лучше. Короче, не дешево.