Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ребята, подскажите хороший фотоаппарат для любительской сьемки

Какую-нибудь мыльницу брать не хочется. Хочется хороший фотик.
Любой зеркальный или беззеркальный фотоаппарат с матрицей формата APS-C (в крайнем случае - 4/3 или Micro 4/3, но лучше APS-C), который уложится в ваши деньги и вам самой понравится.
Для более конкретных советов нужно точнее знать, чего вы от камеры хотите.
Николай Заломин
Лучший ответ
Настя, любительскую съёмку можно делать и проф. аппаратами.
Поэтому уточни требования к аппарату, а также твой денежный ресурс (или, по научному говоря, финансовый коридор)..
Иван Буянов
например, Canon PowerShot
Tatyana Shepilova
Для нечастой съёмки (как Вы пишете "2-3 раза в год")купите Sony NEX-3NL за 13 тыс. руб. Небольшой вес камеры, матрица, размером как у зеркалок с кроп=1.5,хорошие снимки в автоматическом режиме. Это то, что Вам надо.
Вадим Кожухарь
А сколько денег?
Ирина Родионова ну, 5 тысяч гривен.. . Вы мне предложите варианты, может я загорюсь и куплю еще дороже и подамся в фотографы))
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант
Диана Дахина
Да, всё в деньги упирается. Владимир Казарян правильно советует. Забей в поиск "Топ беззеркалок" и выбери по деньгам.
Ирина Родионова В общем, я поняла, что не стоит выпендриваться и покупать зеркалку за тысячу долларов только лишь для сьемки два-три раза в год...
Вот хороший фотоаппарат для любительской сьемки Sony NEX-3NL
Vusale Askerova
Обрати внимание на системные беззеркалки...
Ультразум Панасоник, Фудзи или Сони - с увеличением не больше 24-х (все равно с руки больше удержать не получится) . И не гонитесь за мегапикселями = 12 хватает за глаза и за уши
фуджифильм! зум
Canon 600d
Sony NEX или Sony Axxxx
Dima Timati
Я х знает, у меня гривен нет
Canon 600D очень хороший фотоаппарат
Миша Хачев
что в вашем понимании хороший фотик? на какую стоимость рассчитываете?
Никон попробуйте полупроффесиональный, отличное качество и легог в эксплуатации.