**
***&оленьк@& ***

Мы видим мир, в первую очередь через ментально-эмоциональную среду устанавившеюся в нас. Краски мира на самом деле наши

цветные концепции восприятия.. Голубое небо, оранживый закат, звёзды на тёмно фиолетовом фоне это всё нейтральные явления, но благодаря сложившейся именно внутри нас ментально-эмоциональной среде эти образы могут восприниматься как нечто прекрасное.. Наша внутренняя среда напоминает цветную мозайку на окне, через которую мы смотрим на мир... Стоит ли очищать от красок это окно восприятия? Нужно ли стремиться к той самой объективности, которая на мой взгляд, уравнивает все явления? Мир красок мир предвзятости и зашкаливающей субъективности? Те кто создают красоту (к примеру музыку, картины, литературу, ну вообщим всё ровно что), способны ли сами полноценно уловить радость от этой красоты? Запечетлить красоту не значит её ощутить .Почему во мне живёт ощущение, что для многих из тех, кто действительно создаёт шедевры, сами возможно лишены радости их восприятия? Это ощущение ошибочно, на Ваш взгляд?

Наталья Петрова

Вы витаете в облаках!!((Жизнь не так хороша как кажется!!

Олеся Данилова

Ошибочно конечно .. Чтоб творить Любовь человек должен быть Любовью .. И ещё, если ты вот композицию создал, то она тебя может радовать ещё круче чем друго-го .. Ведь это твои мир .. Ведь эта композиция вскрывает именно твои концепции давая свободу восприятию и свободному течению Света и Любви ..

Сергей Овчеренко

Ну что ж. Я неким образом причастен к созданию художественных произведений. Точнее - музыкальных. И я работаю над произведением до тех пор, пока сам не начну получать от него удовольствия.
И ещё приведу в пример Бетховена, который говорил, что сам в восторге от некоторых своих произведений. В числе прочих он упоминал, по-моему, струнный квартет опус 130.