Макс Синицын

Помогите выбрать моторное полусинтетическое масло. Теряюсь в изобилии на полках магазинов. Что посоветуете?

машина Ваз 2110 16 клапанов

Ди
Дима

Смотри по допускам, что больше подходит, хорошего-плохого не бывает.

Иван

Ценники на масло отличаются очень сильно.
Если вы купите масло которое в ТРИ раза дороже, то это совсем не значит что машина поедет в три раза быстрее или в три раза дольше.
Так что выбирайте масло по вязкости и по классу.
Вязкость должна соответствовать погоде, а класс масла соответствовать допуску завода-изготовителя.
А этикетка на канистре не имеет значения.

Денис Зайцев

эссо уьтра, теперь оно мобил ультра, объединились.

Дмитрий Савушкин

Зачем оно вам? Синтетическое Mobil 1 0W-40. На разных машинах, без проблем.

Ир
Ирина

10w40. шелл или ельф. самое дешевое, до 1000 руб.

Вероника Никонова

Shell п/синтетику заливаю. Доволен.

Олим Олимов

У меня когда то дилеры заливали (на такой же 10ке 1,6) эльф

Roman

Всё масло льют таджики в Одинцово, или армяне в Кашире. Разница-в наклейках на канистре. Нет и не было в России норм. масла. Бери любое.

Татьяна Соколова

какое по цене подойдет то и бери! они одинаковы

Мээрим Сегизекова

я во все мотокультиваторы, трактора и снегоуборщики лью 5W30 А5 с допуском форда, загущенное, топливо почти не уходит в картер, для ВАЗа навеное то же сойдет

Seydgy Петрикеев

Не так давно в журнале "За рулем" проводили лабораторные и моторные испытания масел. Два года подряд, помню делили 1-е место корейское ZIC и Mobil1. С той поры его и лью. Ну, иногда Neste, ежели нет ZIC-а. Мобил дороговат...

Наталья Кожанова

Лей с тигром на этикетке эссо кажется. Волга 500 прошла -продали. Сейчас Вольво тоже полмиллиона есть