Гуля О.

opel vectra b 1,8

всем привет у меня вентилятор постоянно работает даже при выключении зажигания, в чем может быть проблема?

Истам Гайбуллаев

после выключения зажигания недолго работать может.. не поняла вопроса - на ходу молотит что ли постоянно?

Виктория

дачик на замыкание ? аналог тм-108? сдерни с него разьемы=тишина,залипли контакты внутри,реле можно прозвонить тестером силовые,провода будут 2 толстых) лада=30 и 87 ножки разомкнуты должны без управления
дачики,которые резистивные(сопротивление от температуры=данные мозгам) там при обрыве цепи=можт ставать в аварийный режим=постоянно крутить

Антон Взоров

опель не надо чинить его надо лечить только:)))) причин может быть правда много но основная это датчик включения вентилятора, в основном он всегда виноват, а так зарегся на вектра клабе там всегда быстро помогут .