Ju
Julia

покусал кот

меня вчера в обед покусал бездомный кот, я ему хотела дать поесть, а он в это время что-то жевал и урчал, и прокусил мне кисть в 2-х местах, этот кот у нас живет в подъезде, и я заметила, что 3 дня как у него слюна бежит изо рта и нос в крови, и запах не очень хороший от кота идет. Вот уже полтора суток не нахожу себе места, навнушала себе уже и бешенство и еще всякую заразу. Укусы немного воспалены, я их обработала перекисью, потом зеленкой. сегодня красноты стало больше, приложила Вишневского. В интернете пошарилась, симптому у него похожи на кальцевироз и на бешенство, но он мирный. что мне делать?

Людмила Богданова
Людмила Богданова

Ну, если боитесь, идите в больницу. Если что и нервы подлечат))

ДС
Дима Соловьёв

Идите в больничку, точно укольчики от бешенства пропишут и еще может быть что-то. А вообще надо было сразу в больничку обратиться. Опасно очень.

АК
Анастасия Ковалева

Если кот болеет чем-то опасным, вроде бешенства, это может плохо кончиться. Наука предписывает немедленно доставить покусанного и само животное (ага, поди поймай! ) в больницу.
Однако меня регулярно кусали и кусают дворовые коты, никуда не обращался, пока живой. Это так, для статистики.

Ha
Hakan

иди срочно в больницу, у меня похожая ситуация была, вовремя не обратилаь, гной пошел, резали (

СР
Сергей Резанов

При бешенстве долго не живут.И если б это было бешенство,то кот давно бы уже не ходил и не бегал.А кальвивирус(если это он)-это и вообще чисто кошачье заболевание.А слюни у кота могут течь по причинам разным.Напрмер,при болезнях десен,при шатающемся зубе, или при какой-нибудь травме..Тем более раз котик уличный.Но раз уж так опасаетсь,то прививку от столбняка можно бы,конечно,сходить и поставить.И кстати,раны после покусов лучше всего сразу же йодом обрабатывать.Он хорошо дезинфицирует и даже способен уничтожать столбняк на начальной стадии.Ваша ошибка,что вы,судя по написанному,не сделали этого сразу.Перекись она в этом плане слабая.Разве что как дополнение..Меня много раз покусывали,и быстрая своевременная обработка йодом всегда помогала.Покусала однажды в ветлечебнице собственная кошка-пока ее на процедуре удерживала.."Дырок"от зубов,как и полагается,было четыре)Две сами веты этим же йодом мне обработали,а другие две-"позабыли".Так потом и воспалились именно те,что были необработаны..А вот самого котика тоже неплохо бы показать ветеринару.Не исключено.что он травмирован и нуждается в помощи.Если не можете его отнести,то можете вызвать ветеринара выездного(частного).Мы таким образом для бездомных собаки и кота врача вызывали.Ветеринар приезжал и прямо на месте их и осматривал.

ОО
Оля Оля

Недавно моего отца наш кот укусил, он неделю самолечением занимался, маленькая ранка, а палец опух и не сгибался. В больнице ему сказали, что ещё немного и нужно было бы отрезать. Так как у кота нет прививок, отцу назначили уколы от бешенства, хотя кот домашний. Также врач сказал мазью вишнёвскоко не мазать, а только иодинолом и пить антибиотики.

Tima
Tima

За этим котом нужно наблюдать 10 дней. А пока в поликлинику-там
скажут, что делать и обязательно прививку от столбняка. Может и

уколы от бешенства.

Похожие вопросы
Сом очень сильно покусал сома до мяса. как влечить?
Морскую свинку покусал кот, раны глубокие, что делать?
Стоит ли усыплять кота, покусавшего ребенка???
Аквариумисты!!!! Нужна помощь!! ! У гуппи самочки покусан хвостик, это опасно?
Кот покусал всех бабок во дворе!... Нужно ли его отучать от этого???
....кота покусали собаки (((
можно ли есть еду, которую покусал кот
Кот рычит и ругается с хвостом. Весь его покусал. У кого нибудь было подобное с котом?
Что делать? кто-то покусал укусы как у комара чешутся !
Кота покусали стая собак подскажите?