Ju
Julia

покусал кот

меня вчера в обед покусал бездомный кот, я ему хотела дать поесть, а он в это время что-то жевал и урчал, и прокусил мне кисть в 2-х местах, этот кот у нас живет в подъезде, и я заметила, что 3 дня как у него слюна бежит изо рта и нос в крови, и запах не очень хороший от кота идет. Вот уже полтора суток не нахожу себе места, навнушала себе уже и бешенство и еще всякую заразу. Укусы немного воспалены, я их обработала перекисью, потом зеленкой. сегодня красноты стало больше, приложила Вишневского. В интернете пошарилась, симптому у него похожи на кальцевироз и на бешенство, но он мирный. что мне делать?

Людмила Богданова

Ну, если боитесь, идите в больницу. Если что и нервы подлечат))

Дима Соловьёв

Идите в больничку, точно укольчики от бешенства пропишут и еще может быть что-то. А вообще надо было сразу в больничку обратиться. Опасно очень.

Анастасия Ковалева

Если кот болеет чем-то опасным, вроде бешенства, это может плохо кончиться. Наука предписывает немедленно доставить покусанного и само животное (ага, поди поймай! ) в больницу.
Однако меня регулярно кусали и кусают дворовые коты, никуда не обращался, пока живой. Это так, для статистики.

Ha
Hakan

иди срочно в больницу, у меня похожая ситуация была, вовремя не обратилаь, гной пошел, резали (

Сергей Резанов

При бешенстве долго не живут.И если б это было бешенство,то кот давно бы уже не ходил и не бегал.А кальвивирус(если это он)-это и вообще чисто кошачье заболевание.А слюни у кота могут течь по причинам разным.Напрмер,при болезнях десен,при шатающемся зубе, или при какой-нибудь травме..Тем более раз котик уличный.Но раз уж так опасаетсь,то прививку от столбняка можно бы,конечно,сходить и поставить.И кстати,раны после покусов лучше всего сразу же йодом обрабатывать.Он хорошо дезинфицирует и даже способен уничтожать столбняк на начальной стадии.Ваша ошибка,что вы,судя по написанному,не сделали этого сразу.Перекись она в этом плане слабая.Разве что как дополнение..Меня много раз покусывали,и быстрая своевременная обработка йодом всегда помогала.Покусала однажды в ветлечебнице собственная кошка-пока ее на процедуре удерживала.."Дырок"от зубов,как и полагается,было четыре)Две сами веты этим же йодом мне обработали,а другие две-"позабыли".Так потом и воспалились именно те,что были необработаны..А вот самого котика тоже неплохо бы показать ветеринару.Не исключено.что он травмирован и нуждается в помощи.Если не можете его отнести,то можете вызвать ветеринара выездного(частного).Мы таким образом для бездомных собаки и кота врача вызывали.Ветеринар приезжал и прямо на месте их и осматривал.

Оля Оля

Недавно моего отца наш кот укусил, он неделю самолечением занимался, маленькая ранка, а палец опух и не сгибался. В больнице ему сказали, что ещё немного и нужно было бы отрезать. Так как у кота нет прививок, отцу назначили уколы от бешенства, хотя кот домашний. Также врач сказал мазью вишнёвскоко не мазать, а только иодинолом и пить антибиотики.

Tima

За этим котом нужно наблюдать 10 дней. А пока в поликлинику-там
скажут, что делать и обязательно прививку от столбняка. Может и

уколы от бешенства.