Прочая живность

Начались "собачьи свадьбы",как себя вести,чтобы не покусали?

Я вообщем-то собак люблю и не боюсь,но сегодня страшновато стало,когда меня вожак облаивать стал.Меня -то хоть просто облаял,а проходившую женщину с ребёнком,кажется,куснуть собрался.
Алексей Попов
Не показывать страха, не смотреть в глаза (собаки расценивают это как угрозу) , не бежать.
Как вариант - громко рявкнуть.
А лучше швырнуть камнем с земли (если нет камня - наклонитесь и сымитируйте бросок пустой рукой) - этот совет слышал от инструктора по собаководству.
Валентина Гончаренко
Лучший ответ
Не лезь к ним ...
Jekaterina Sedova
Я стараюсь не ходить мимо стай. А если приходится, иду с опущенной головой, глядя на собак так, чтоб они этого не видели (на собачьем языке моя опущенная голова значит, что я здесь ни на что не претендую, а прямой взгляд у них - признак агрессивных намерений, ну а поглядываю - мало ли что... ) Обычно так они на меня не орут, даже если облаивают всех остальных.
Но если орут - поворачиваюсь к ним лицом, разговариваю успокаивающе. Если и это не работает - отступаю спиной вперед, стараясь не выпустить из вида никого, к людному месту.
Пока, слава Богу, ни разу не покусали стаи, хотя у нас в городе их много (толькло провожая ребенка в школу, проходим между мест обитания 2х стай)
Никита Фисенко
Dinara D я как то с собакой гуляла, хорошо со мной дресировщица шла мы дресировку обсуждали, прошли мима собак .. метра на 2 отошли , к ним спиной, они как резко загавкали и на нас меня с зади за куртку чить не поймала одна.. Хорошо хоть дресировщица увидела , а то бы за ногу поймали.. И просто без причины..
отходить подальше и не паниковать. . они от этого только злятся еще больше. . ведь если бросится сука то и вся стая кинется. . а вообще собаками должны заниматься ДЭЗы и ЖЭКи .. пожалуйтесь на стаи собак..
Не пугаться и в руках, не нести сумку с мясом! -это два повода что бы на Вас напасть.
Алексей Попов Да сумку с мясом я сама бы отдала.)))
отжодить от стайи как можно дальше. Они в этот момент вообще неодыкватные. . если вы течной суке непонравитесь, без причины просто ей погавкать захочется, то вся стая на вас пойдет...
Alexander Maxutin
Вести себя спокойно, разговаривать с ними успокаивающей интонацией, не бояться, они это чувствуют, и медленно идти дальше.
вот меня ни разу собака стайная не укусила, вот мою собаку... пыталась.. . но я ей сказала: "ФУ! " и та просто ушла, самое интересно я тут заметила, что собаки уличные которых я видела знают команды. типа фу! , нельзя! , ко мне!... вроде их никто не обучал.. . а они.. . умные.. . вообще я тут читала, что если собака начинает нападать ей надо резко сказать: "сидеть" и она отстанет, не пробовала.. . но вдруг правда... кто знает!?..
купите "УДАР" и носите его под рукой "УДАР" ЭТО ТАКОЕ ОРУЖИЕ САМОЗАЩИТЫ, против живности очень эфективен
ещё могут собак может настроить на агресивные действия ЖЕНСКИЕ дни в эти дни старайтесь гулять там где народу много и не пытайтесь приласкать это не возможно зов природы сильней!
Zero
не подходи или вообще не ходи не куда
Главное не убегать
они чувствуют запах страха,