Сергей Усаньков

Помогите с переводом, пожалуйста. Я немного запуталась в конце.

But when someone from the outside comes begging for shelter, Kyungsoo wants nothing more but to bust back out with him.

*** Тимур ***

Но когда кто-то из внешнего мира приходит просить убежища, Кёнъсу ничего так не хочется, как убежать оттуда вместе с ним.

Елена Басманова

надо по контексту смотреть. Возможно, хочет сбежать домой вместе с посетителем.
Также: to bust your back = break your back = вкалывать (как папа Карло)

Евгений Рубцов

Но когда кто - то от внешней стороны прибывает, прося защиты, Kyungsoo не хочет ничто больше, но разориться отступают с ним.