Ю*
Юлия ***

Здравствуйте! Запуталась немного. Помогите пожалуйста разобраться.

Я ИП УСН 6% не заплатила авансовые платежи за полугодие. Заплатила во 2 квартале взнос пфр за квартал. Как мне исправить ситуацию в третьем и четвертом квартале если моя цель воспользоваться максимальным вычетом. Заранее знаю мои доходы за 3 и 4 квартал их дату (могу регулировать) и сумму (она каждый месяц одинаковая) . Какие платежи куда я должна внести и до какого числа? Цель - вычет. Спасибо.

Ел
Елена

вам надо заплатить взносы в пфр в том же налоговом периоде. Сотрудников нет я так понимаю?
тогда взносы за себя платите 17328,48/4=4332,12 нужно платить поквартально

Дима Маркелов

в принципе, на УСН-без большой разницы.. . расчет идет нарастающим итогом.. . за неуплату налога вовремя насчитают копеечные пени. . .ну а чтобы не путаться и максимально уменьшить налог-лучше взносы платить вообще в 1 квартале-до 25.03...куда? -в ПФ

Эльвира

Платите страховые взносы каждый квартал до его окончания, а чтобы не забывать и не путаться, подключайтесь на http://www.moedelo.org/ - и напоминания о сроках будете получать, и бесплатные консультации, отчеты сдавать электронно и рассчитывать налоги/взносы автоматически