Абдуллоев Олимжон

чем отличается государственное территориальное деление россии от административно-территориального?

Ks

Государственное территориальное деление России.
В 2000 г. создание 7 федеральных округов и утверждение Положения и полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе.
Федеральные округа, не затрагивая основное (конституционное) административно-территориальное деление, являются в настоящее время стратегической формой укрепления вертикали государственной власти в России.
Административно-территориальное деление России.
В составе Российской Федерации 83 равноправных субъекта, в том числе: 21 республика, 9 краёв, 46 областей, 2 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.