Па
Павел

ПРИНЦИП административно территориального деления республики Карелия?

Александр Андрусенко

Органы государственной власти Республики Карелия размещаются в Петрозаводске.
Законодательная власть.
Законодательную власть осуществляет Законодательное Собрание Республики Карелия
Исполнительная власть.
Исполнительную власть осуществляют:
Глава Республики Карелия — высшее должностное лицо Республики Карелия,
Правительство Республики Карелия, возглавляемое Главой Республики — постоянно действующий высший исполнительный орган государственной власти Республики Карелия, но а так поделена как обычно, на районы и территории подчиненные горсоветам городов республиканского подчинения (впрочем это практически те же районы):