Надежда Коростелева

Помогите пожалуйста решить задачу связанную с туризмом

Александр Зыков

Мой ответ: 4600 евро. Если надо раскидать на всех туристов, то на каждого приходится по 115 евро. Руководители не в счёт, им ещё зп платить) )
Если нужна просто общая цифра, то нам нафиг не надо знать сколько там поедет человек. Смотрим дальше. Стоимость аренды автобуса 600 ев. Автобус нам нужен на 5 дней, т. е. 600 * 5 = 3000 евро. Расход бензина на всю поездку 1100 литров, да пофиг какой у него бак, ясно сказано что вся поездка это 1100 литров. Т. к. литр нашего бензина равен 1евро, то получается что на бензин мы потратим 1100 евро. Далее, стоимость провоза на пароме автобуса в одну сторону 250 евро, обратно - еще 250, т. е. получается 500, прибавляем к получившимся 4100 = 4600 евро стоимость транспортных расходов.

Юрий Сапрыкин

Офигеть, сложная задача. Сначала составь маршрут, по карте измерь общее расстояние между всеми остановками, узнай сколько автобус расходует бензина на км, потом прибавь расходы на переправу и 3000 евро за аренду автобуса.