Вероника

эко для здоровье не вредно, и последствие

Ooo Ooo

любое вмешательство не проходит бесследно для организма.
но врачи всегда выбирают между вредом, наносимым медицинскими манипуляциями, и вредом, наносимым болезнью.

Руслан Софинский

ЭКО чрезвычайно вредно не для отдельного человека, а для всего человечества в целом.
ЭКО - это ускоренный путь деградации генома человека.
Гоном и так деградирует под воздействием химического и радиактивного загрязнения окружающей среды.
А с ЭКО в усиленном режиме.
Вместо естественного отсева нерепродуктивных мутантов, ЭКО помогает им размножаться.
В итоге уровень бесплодности человечества начинает увеличиваться из года в год.
Т. е. через определенный промежуток времени когда рожденных и использованием ЭКО станет довольно много, без ЭКО не смогут размножаться даже здоровые люди.
Например если среди людей 50% - мутанты, которые не могут размножаться без ЭКО, тогда без ЭКО смогут размножаться только 25% пар.

Светлана Иванова

Последствие - можно стать мамой наконец-то. Так что здесь больше пользы, чем вреда.

Olga Ibragimova

а кто это знает

Ира Рысина

перед эко идет сильная стимуляция организма гормонами ( чтобы подготовить матку и закрепить в ней плод) , потом идет забор яйцеклетки, это тоже не из приятных процедура, потом сама подсадка оплодотворенного яйца - количество в зависимости от возраста матери. дальше есть варианты- приживется или нет. если приживется, то сколько. потом вам предложат убрать или оставить ( например, вам подсадили 3 оплодотворенных яйцеклетки и все три прижились, вы можете оставить все три или два или одного) если решитесь убрать, соответственно тоже неприятная процедура извлечения эмбрионов. потом всю беременность принимаете лекарства, большая вероятность, что будете лежать на сожранении. как правило, искуственники рождаются раньше срока