Nastya

Как научиться принимать правильное решение? Как научиться быстро выбрать один из вариантов решения не сомневаясь

Prinzkosmos1 Astra

Так не бывает- не сомневаясь. Если не знаете правильного решения- можно выбрать половинчатое, золотую середину. Сильно не ошибешься, если что...

Любовь Минаева

Это целая наука. таких людей специально обучают и развивают им интуицию.

Инесса Редькина

интуитивно

Rishat Sharipov

Смотря какое решение вы принимаете.
В теории принятия решений есть правило - прежде, чем принять решение, нужно собрать информацию. И еще - любое решение лучше, чем никакого. Установите себе срок на принятие решения.

Если речь идет о бытовом выборе, бросьте монетку - это неважный выбор, что бы вы не выбрали. Если о том, куда идти на работу - соберите максимум информации, взвесьте факты и выберите. А в критической ситуации обычно люди принимают решения не задумываясь вообще, на уровне инстинктов.

В интуицию не верю. Это примерно как гадания, бабки, барабашки и т. п.