ОК
Оксана Кунцевич

Как хаски относятся к климату +25 летом?

Кр
Кроль

подшерсток хаски защищает не только от морозов, но и от жары

Александр Медведев

Нормально они к этому климату относятся.
Как и любая другая пушистая собака. Помимо хаски есть чау-чау, ньюфаундленды, акита-ину, кавказская овчарка, которые тоже не голые 🙂
У хаски шерсть не только согревает в мороз, но и создаёт защитный барьер от солнечных лучей в жару. Поэтому жару хаски переносят лучше, чем собаки короткошёрстные (тем проще получить солнечный удар).
Ещё один плюс хаски для жары - у них нет проблем с дыханием. Они, в отличии от мопсов или чау-чау, не пыхтят, не задыхаются.
Роль может играть окрас: : чёрно-белые и коричнево-белые хаски жару переносят чуть хуже, чем серебристо-белые или палево-белые. Что вполне понятно: тёмная шерсть притягивает лучи солнца.
Чтобы собака не получила солнечный удар, с ней надо выходить рано утром и ближе к вечеру, а не в самый солнцепёк. Не бегать с ней в жару. Всегда обеспечивать собаке доступ к питью. Дома можно положить влажное полотенце на пол. Это актуально для всех пород.

Гульпери Касумова

Тяжело переносят

Arkaxa

Отвечу, хоть у меня маламут) Но эти породы похожи. Перед летом в начале жары собака сильно полиняла, из пушистого медведя превратился в почти гладкошерстного. Днём спал в тени, пил много воду. Вечер и всю ночь до утра активничал. Стал совой) Жил тогда в вольере, в принципе не смертельно. Шерсть это ещё и защита от перегрева, не только от мороза.