Нигина Трегубова

какие собаки хорошо приспособлены к климату от - 25 до +30?

вот хотела купить хаски но продавец сказал что в влажном климате собака не очень хорошо будет себя чуствовать: ( живу (в Винницкой обл. ) может подскажете какие-то породы которые приспособлены к такой температуре

Aнна Дьякова

Какие алабаи и маламуты! В вопросе ясно написано : до +30! Все эти лайки и ездовые не приспособлены к такой жаре, а тёплой погоды в вашей местности гораздо больше, чем когда -25.

Илья Кутепов

Алабай, маламут

На
Настя

Аляскинский маламут
Западно-сибирская лайка
Сибирская хаски
Акита-ину

Сергей Маркин

Кавказская овчарка

Рунов Серёга

Лучше выберайте собаку с жеской или гладкой шерстью. Так как от холода и влажности спосёт одежда, а от жары мало что спасёт. Так что выше предложенные собаки будут страдать в жару. Напишите мне каких размеров вы хотите собаку, где вы живёте (дом, квартира) , характер, для чего она вам (ну вообщем по больше информации) и я вам постораюсь помочь и подробно описать собак и как ухаживать