Виктория Петрова

Попугайчики грызут прищепки

Это ужас! Все прищепки погрызаны! Я уверена, что это плохо влияет на их здоровье. . Без прищепок мы не можем, так как вылетают. . Мелок есть. . Все, что пластмасовое, все в клюв. . Подскажите, что делать?: с

Aigul Chonorova

Возможно мелок слишком мягкий,а им надо стачивать клюв.Купите им специальный камень и закрепите в клетке или в месте выгула ветку с корой.Иву,вишню..главное не хвойную и не клен

Мила Большакова

Металличесие прищепки 😑

Наталья Булгакова

Попугаи в природе живут в дуплах.
Естественным образом, им надо дерево - что-то всегда клювом стачивать.
Положите им корягу какую-нибудь.

Св
Светлана

Попугаи все деревянное грызут - и жердочки, и ветки, ну и прищепки тоже) .
Какие у вас попугаи? Дело не в мелке, а в том, что попугаи умные)) , а летать по комнате приятней, чем в клетке сидеть)) .

Раз научились защелку открывать - или клетку меняйте, или механизм дверки. На дверце бывают металлические защелки, которые цепляются за решетку. Либо, не знаю, скрепки используйте - бывают такие, толстые и огромные) , раньше на них игрушки на елку вешали)).