Марина Петракова

Перестаю соображать к вечеру.

Я учусь в школе. Напрягаюсь в школе и с уроками не сильно, но сплю 5-6 часов. Последнее время стал замечать, что к вечеру как-то трудно мыслить и перестаю соображать, даже ходить сложнее, плюс нападает усталость. Иногда такое начинается часов в 6 вечера, иногда в 9-10. С чем это связано и как избежать этого?

Илья Александров

это перегруз. Глицин под язык курсом в месяц. Каток и лыжи на каникулах просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, комп. временно на больничный) . Тебе достаточно пары недель чтобы восстановить силы! Не трать времени зря - приступай сразу в первый день каникул! и снова в бой!

Дмитрий Рушатов

спать надо минимум 8 часов

Вячеслав Бабичев

депрессия, непонятная зима, Россия - одним словом .

Василий Нестеров

поверь мне, ты такой не один! я как 6-7 уроков дам, так сразу с ног валюсь! попробуй дневной сон, ххотя-бы минут 30-40

Кн
Кнопочка

дадада тоже самое. а и спать надо часов 8 . 6- маловато

Иван Головащенко

Попробуйте вечером или перед сном гулять по 2 часа и ограничьте вечерние ТВ, комп и т. д. Проверив акте регулярно комнату. И исключить сладкое. В совокупности должно помочь. Хотя бы неделю продержитесь в таком режиме. Мне помогло 😉

Олег Урилов

Спать надо по 7-8 часов для тела, кушать витамины, учишься - для мозгов - Лецитин, омега, группа В, хотя бы периодами

Елена Царькова

Да какие там витамины для мозгов - он же написал что уроки не учит, и весь день непонятно чем занимается. Высечь его ремнём надо для начала, а там глядишь и жизнь наладится ...

Наталья Медкова

переключи свое внимание на что-то другое.
дыши ионизарованным воздухом и побольше гуляй на свежем воздухе.