Инна Ушакова

Биосоциальная природа человека, что это? Помогите, пожалуйста. *-*

Этери Циклаури

Человек - существо биосоциальное, так как помимо физиологических особенностей (потребность в питании, сне и т. д. ) у него есть потребности в общении с другими людьми. Нельзя представить человека одного в мире, он не выживет. Не зря же у первобытных людей был общинный строй, а изгнание из общины было фактически смертным приговором.