Шоxруx Шох

Каков моральный смысл и биосоциальное значение смерти?

Алексей Потапов

Придавать значение тиканью часов.
Если бы не было смерти, время работало бы только на наше благо и не было смысла куда-либо спешить. Как знать, не остановилось бы тогда человечество в развитии?

Виталий Гинейко

Эээ.. . довольно странный вопрос.... Чтобы ответить на него неплохо было бы знать какая именно смерть подразумевается: старость, болезнь, несчастный случай или же насильственная. Это разные вещи.