Ольга Налимова

Имя, структура и значение единицы информации ?! Вопрос жизни и смерти !

Михаил Аверьянов

Единица информации - бит.
Информация либо есть, либо нет (хотя это тоже информация) .
Итак: бит. Он либо "1" либо "0".

Марина

Характеристики СЕИ являются: Имя – условное обозначение в процессах обработки информации Структура – вхождение одних единиц информации в состав других единиц информации Значения – набор значений атрибутов и СЕИ, входящих в состав рассматриваемой единицы информации. Одна из задач СЕИ в информационных системах – описание структуры экономических документов Документ – материальный носитель информации, содержащий оформленные в установленном порядке сообщения и имеющий юридическую силу. Для описания структуры независимо от языка программирования используется обозначение: ИМЯ СЕИ (ИМЯ АТРИБУТА, …) Определение значения СЕИ можно дать на основе значений единиц, входящих в состав СЕИ. Значения СЕИ, входящих в другую СЕИ, определяется рекурсивно, однако необходимо учитывать размерность СЕИ. Одно значение СЕИ при хранении в памяти ЭВМ называется записью.