Саша Павлов

вопрос жизни и смерти!!!

сегодня в школе на уроке пришел завуч и сказала что мы завтра будем заполнять бланк на то, какие экзамены мы будем сдавать в этом классе-9 класс. Я после 9 класса хочу уехать учиться в колледж, желательно в Питер. И она сказала, что кто уходит после 9 класса тот сдает в традиционной форме-как я поняла традиционная форма легче. И я была в шоке.. та неожиданно все, завтра уже надо все заполнять О___О надо сдавать те предметы, которые мне потом понадобятся при поступлении.. А я даже не знаю кем быть хочу-___- русский и математика, это понятно, их сдают все однозначно.. ещё я сдаю 1 предмет из профиля-хим био-сдаю биологию.. Нужен ещё один, не знаю какой.. посоветуйте хороший колледж Питера после 9 класса О_О

Алиса

Маечка! Ну как же тебе помочь? ты бы хоть немного рассказала о своих пристрастиях, что ты больше любишь, все же, кем хочешь быть?

http://www.yell.ru/spb/top/kolledzhi/ вот сайт, на котором ты сможешь посмотреть, какие вообще колледжи есть, где они расположены ( это тоже очень важно, хорошо бы жить рядом с колледжем) . Есть здесь и отзывы о них. Почитай и выбери.

Татьяна Сидорина

Майя, проявите ответственность и самостоятельность, выбрав специальность себе самостоятельно. Посоветуйтесь с родными в конце концов. Если хим био и сдаете биологию, то наверное нужно и химию сдавать, так? Значит что-то медицинское хотите?

Александр Климов

Я бы крайне не советовала приличному ребёнку уезжать в чужой город после 9-го класса и тем более жить там в общежитии ПТУ. Это - НЕ ВУЗ!!!! Там другой контингент!!!! Нельзя подростков собирать кучей в общежитии!!! !
(Я сама работаю в очень хорошем колледже при ВУЗЕ, но у нас нет и никогда не будет общежития).