Сергей Гукасов

Имеет ли право собственник жилья выгнать зарегистрированных членов семьи из дома на улицу?

Мой отец все время грозиться выгнать меня и маму на улицу, он собственник жилья у нас частный дом. С мамой они в гражданском браке. Может ли он нас выписать и выгнать???

Татьяна Шаповалова

Если ты несовершеннолетний, но отцом признан и по документам он твой отец, то тебя не может снять с регистрации и выставить до совершеннолетия. А маму может. Они друг другу никто. Это не брак.

Be

нет, тем более в период отопления

Мария Москвичева

Через суд- имеет полное право. Исключение-дети до 18 лет.

Ва
Вася

гражданский это в вашем понимании какой? Мама с папой не расписаны ЗАГСом? Тогда выгонит....

Лена Зеленина

Читай ст.31 п.4 ЖК РФ последнее предложение про " алиментные обязательства" по отношению к ребенку до 18 лет и потом учащемуся до 21 года(?)... но и по отношению к матери ,если она год не работает и находится на его иждивении.. Вот пусть мама уговорит ОТЦА не посылать ее на работу,ссылаясь на плохое здоровье и обещая идеальную чистоту и "Готовку".. Так она поступит на его иждивение..

Виталий Попов

Может. Он просто пустил пожить в дом чужую женщину (разглагольствования об "алиментных обязательствах" в данном случае - полная хрень. Пожил мужчина с женщиной и заимел алиментные обязательства-круто:)) )
О вашем выселении сказать сложно: записан ли данный мужчина отцом в вашем св-ве о браке и сколько вам лет? Оплачиваете ли вы расходы на дом?