Екатерина Сутенкова

дом сносят как аварийный имеет ли право муниципалитет выселить собственника жилья

Николай Грушин

Статья 32 п. 8 п. 9 ЖК РФ носит явно дискриминационный характер, не учитывающий материального ( нищего, зачастую) положения собственника в силу бесплатной приватизации и при Переселении навязывает Непосильную доплату.. ( Был бы мало-мальски состоятелен - не проживал в ветхом жилье). . Статья 89 ЖК РФ о предоставлении "равнозначного" жилья более справедлива, хотя и здесь перекосы попадаются. . Не соглашайтесь на чрезмерную доплату. . Тем более, что сейчас понятие инвентаризационной стоимости уходит, когда ветхое жилье оценивается в БТИ почти в Ноль рублей. . Пусть по кадастровой стоимости оценивают ваше сносимое жилье, которая на 20% ниже рыночной в этом жилом районе. . Износ не учитывается. . В суде отстаивайте право бесплатного переселения собственника в равнозначное по площади и количеству комнат жилье! По аналогии с муниципалами ..( Статья 7 ЖК РФ. . аналогия не с потолка взята)..

Александр Канин

нет, пусть живёт там после сноса

Геннадий Абрамов

через суд должны выкупить у вас жилье.. . Не предлагают через суд понуждайте

Марупчик Марупчик

Снос аварийного жилья обычно с согласия всех собственников. Будете врагом всех соседей.