Анастасия Зубова

Имеет ли право выселить

Здравствуйте.
Имеет ли право арендодатель выселить жильцов с трехкомнатной квартиры из-за того что проживают три человека, а не два. При этом в договоре такие обстоятельства не описываются. Но с хозяином квартиры на словах договаривались, что будет проживать два человека. Квартиру мы содержим в чистоте, плату вносим своевременно.

Фото договора:
http://s020.radikal.ru/i716/1303/d3/ed71e514268c.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Также хотелось бы узнать имеет ли арендодатель право приходить рано утром без предупреждения. Судя по договору, нет.

можно пожалуйста поподробнее, все-таки в договоре нет таких пунктов о количестве человек которые могут проживать

massi, в договоре четко прописнао что не может поднимать стоимоть аренды до 31 июля

все-таки нужно обратиться к юристам, ответы противоречат друг другу

Иришка

Расторгнуть может, хотя бы на осн. пункта 9.4, т. е. просто по своей воле, в рамках Гражданского Кодекса.
В этом случае он должен оплатить неустойку, вернув деньги за оплаченные, но не прожитые дни в двойном размере.
А чтоб не платить, просто должен предупредить заранее, обычно за месяц. Если платите помесячно, то и возвращать нечего.

Ольга Петелина

Вообще хозяин просто вправе повысить в данном случае стоимость оплаты аренды

Ольга Бессараб

Имеет. Договор филькина грамота. Будете права качать повысит аренду.

Виктория

Досрочное расторжение договора найма по инициативе наймодателя возможно только в судебном порядке ! 🙂

Вл
Владимир

Тьфу ты... арендная плата 2000000 р. чуть со стула не упал... Потом только увидел что это же Белоруссия.

Denis

Заселение третьего - нарушение договора. . Проверка, как прописали в договоре. . 1 раз в месяц, например.. Проверяет неожиданно, как бы еще пять человек не появилось.. Вы же сами и дали повод..