Алексей Сошин

Подскажите пожалуйста, имеет ли право моя мать выселить меня из квартиры..?

Мне 17 лет, через год я пойду работать продавцом в магазин.
В квартире я прописана, хозяйка квартиры моя мать, которая хочет меня через год, когда мне исполнится 18 лет, когда я пойду работать выселить меня.
Жил площадь позволяет, квартира 2-х комнатная, в 1 комнате живу я, а в другой, недавно освобожившейся папаша никогда не живший в этой квартире и соответсвенно моя мать.
До появления папаши в нашем доме, все было нормально, нормально по отношению мамы ко мне, оть я была далеко не идеальным ребёнком, но после того как она пустила это чудовище в квартиру, который меня уже 2 или 3 раза до нервного срыва довёл, не буду писать из-за чего, это очень долгая история, но факт в том что, он пришол не пожив сдесь и месяц начал борзеть и качать права, так вот, посел того как она пустила в квартиру это чудовище, её как-буд-то подменили, она впринципи никогда не интересовалась что у меня на душе, что меня каробит, вобщем мы никогда не были с ней близки, если раньше она за меня волновалась, звонила когда я задерживалась, элементарно интересовалась моими оценками, то сейчас, ей на столько на меня стало наплевать, что как говорится не в сказке сказать не пером описать. Ей все равно гдея, что я, с кем я, позавчерая поехала с парнем отдыхать на всю ночь, это сука позвонила мне только под утро, ахах, и то по тому поводу, что я в попехах взяла папины ключи от работы, она даже не спросила где я. Вообщем я почувствовала, что она не только перестала меян любить, она стала меня тихонько ненавидить, я думаю что из-за те ссор с папашей, когда он грозился уйти из-за меня, она мне говорила тогда, что я порчу ей жизнь, хотя я мало в чём была виновата в тех ситуациях, когда я предьявила ей что в квартире грязно и что она не убирается, на что она мне сказала "ничего-ничего, годик остался и ты попиздуешь с этой квартиры" а сегодня меня вообще поразиал ситуация, папаша мне принёс показать кепки которые он купил за деньги, как оказалось которые дала еум мама на ни, а перед этим она должна была купить мне сумку, на что она сказала, ДЕНЕГ НЕТ, В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, аха, а на след. день папаня приносит мне 2 кепки и не дешовых, ну согласитесь смешно, и вот он показывает мне эти кепки что бы я и оценила и слышу что мамаша шепчет ему "тихо, молчи" я ей говорю, а чего тихо? какая же ты смешная, и она в ответ что-то пробурчала, и папаша влез, типо девочки не ссорьтесь, что вы как не родные, Я говорю конечно не родные стали. А она мне говорит, ты вообще мне НИКТО, ТЫ ГОВНО НА ПАЛОЧКЕ, и после этих слов, я поняла, что она реально настроена меня выселить, если раньше я сомневалась, надеялась, что это всего лишь эмоции, то сейчас просто уверенна в этом.
Скажите она имеет право меня выселить из квартиры?

Ян
Яна

Твоя мать может выселить тебя когда исполнится 18 лет, но я не знаю может ли выселить тебя из квартиры где ты прописана.

Ев
Евгения

Ну и к чему весь этот талмуд ни о чём не говорящий?
Мне даже читать это не нужно, пока не услышу в чьей собственности квартира.

Лера

без вашего согласия она вас после 18 лет выписать и уж тем более выселить не имеет права...

Олеся

Девушка, вы уже почти взрослая. Хватит заглядывать в кошелек к маме. Убирать и наводить порядок дома должны вы сами. Может хоть за это мать будет вам благодарна. У нее скорее всего личная жизнь налаживаться начала, а вы раздор вносите. Пора устраивать свою жизнь. Идите работайте хоть поломойкой. Зато свои личные деньги будут.

Александра

Виталия, если отбросить 9\10 текста (нервы сдают? ) то вот вам парочка ответов : Если квартира муниципальная а мама всего лишь главный квартиросъемщик - не имеет права. Если приватизированная - и если ваша доля там есть ( что тоже вероятно - вы довольно молоды) - тоже не имеет права. Что значит мама - хозяйка? Хозяйство по дому ведёт? 🙂
Вот если кто-то маме эту квартиру подарил - ей лично - то наверно может, если совесть позволит. Кепки-сумки не считай, как работать пойдёшь - сама себе всё купишь. Глицин попей, нервы в порядок приводит, удачи!

Яна

если убрать блевотные эмоции то не останется ничего по теме. хотя такую гнилую надо не только выселить но и задавить

Ек
Екатерина

если мама собственник квартиры а вы там просто прописаны, то запросто вас выпишет от туда и выселит. удачи

Натуська

Остается только пожалеть этих людей! Как можно жить в таких отношениях! Постоянный стресс!