Ирина Голуб

Что мне делать?

Всем привет!

Знатоки, подскажите, что делать?

В общем, ситуация такова: на работе коллега по работе с целью прикола (или не знаю, как это еще назвать) . Пользуясь моментом, установил на мои телефоны мобильные вирусы - шпионы (для тех, кто не знает: это программы, которые Ваш телефон "превращают" в шпиона. Т. е. , установив такую программу на мой телефон, этот человек может спокойно прослушивать мои телефонные разговоры, читать мои смс и слушать все, что дома творится. для этого он просто звонит на мой номер с определенного номера, мой телефон вызов не отображает, но человека соединяет. Он может дистанционно управлять моим телефоном) .

В общем, какова ситуация теперь: телефоны периодически куда-то шлют сообщения. Также я купил устройство "детектор жучков"(модель ss-26 detector), который мигает, если его поднести, например, к мобильному телефону в момент, когда я с этого телефона звоню или звонят мне. С помощью данного "детектора" я определил, когда телефоны звонят сами по себе (например, вчера в 19.00). Звонил оператору, спрашивал про входящие и исходящие звонки на мой номер (оператор может сообщить только про исходящие (оператор "МТС"), но не про входящие) . исходящих не было, были входящие (оператор о них сказать не может (уверен. если органы обратятся, скажет сразу)) .

Ребята, что мне теперь делать? Могу ли я с такими "доказательствами" пойти в милицию и написать заявление? Что еще нужно? Я из Украины.

Честно, очень не хочу этого делать, но по-другому никак, человек этот лезет в мою личную жизнь. На работе ее обсуждает (как - то услышал, как он рассказывал об услышанном по моему телефону) (на работе некоторые в курсе, как оказалось) .

Спасибо

Natashenka Lebedeva

Перепрошить телефон, отформатировать сим-карту.. . не бросать мобилу где попало..

Ирина Никифорова

Ну если Вы знаете что это сделал он, то поговорите с ним, а после выполнить действия, которые посоветовал Шум Дождя )