Нина Кукуева

Помогите!! что делать!!!!

вот такая ситуация!!!! на моя карточку в банке пришли деньги от человека который у нашего знакомого что то якобы купил!! деньги были сняты!!!! Но товар наш знакомый не выслал ему!!!! он угрожает мне что бы я вернула деньги!!! и сказал что напишет в прокуратуру!!! что меня ждет???? я просто помогла!!! знаю только имя и номер тел. который не отвечает!!!! что делать?? спасибо!!!

он сказал что посадит меня за аферизм!!!!

Света Молчанова

Для начало узнайте что именно он посылал. Потом узнайте через что. Если он отправлял почтовым переводом или через службу доставки - должен быть отрывной бланк приема посылки и чек о оплате перевозки.
Если он отправлял, то он должен знать Имя и Фамилию вашего знакомого. Узнайте Имя и Фамилию Отправителя ( тот кто вам угрожает) .

Далее узнайте у своего знакомого знает ли он этого человека и ждет ли он посылку. Если он ждет, а она не пришла - тогда не беспокойтесь. Деньги не перечисляйте.
Если будет дальше угрожать, так и скажите ему - посылка не пришла, деньги отдавай не буду.

Пусть подтвердит чеком с почты или со службы доставки, что он именно эту посылку отправлял.

Если он пришлет вам копию чека, там будет написано отделение или Юридическое лицо, с помощью которого он отправлял посылку.
Там же имеется телефон или пробейте его в интернете, позвоните им и спросите про Статус посылки, номер или серия там написана.

А вообще, если он угрожает вам. Сходите в следственный отдел, разъясните всю ситуацию. Думаю там вам помогут.

Лариса Никитенко

иди в милицию для начала, если угрожает

На
Наталья

Максимум, что он сможет, то подать на Вас иск в порядке гражданского производства об истребовании денежных средств в виду неосновательного обогащения. Если в эту ситуацию вмешаются "безмозглые" правоохранительные органы, то давайте пояснения аналогичные настоящим, уголовки тут точно никакой нет.