Уголовное право

Выживает из квартиры, недает жить помогите что делать?

Я живу в квартире маминого бывшего ибо я тут прописан. Он на меня ни юридических ни физических прав не имеет. О пришел в квартиру там был только я и все. Он спросил меня где сестра(его дочь) я сказал незнаю. он сказал что я пизжю. естественно я начал преркаться с ним в итоге он меня выгнал в другую комнату. начал придиораться к тому чо я купил велосипед и поставил в комнату (Причем велосипед стоит в углу и никого не тогает) пытался вытащить велосипед я естественно сопротивлялся в итоге все что было по пути свалилось в том числе горшки с землей. начал говорить мне чтоб я собирал. что я в квартире никто и чтоб я уехал отсюда куда подальше. Мне ехать к сожалению некуда и я вынужден проживать вместе с ним. потом он пытался взять ключи от квартиры себе я пытался вырвать их и в этот момент он как то ухватился и обими руками сжал мне горло я естественно сопротивлялся. в итоге вырвал ключи и он оворит чтоб я убрал землю я отказался это делать. потом в итоге мне пришлось это сделать. ОН начал говорить что я в квартире никто что он не нормальной жизни не даст.(личную жизнь в этой квартире не смогу строить и жить как нормальные люди) я стал перечить ему и в итоге он ударил меня по голове рукой. начал угрожать что в армию отправит даже если у меня будут отмазки, что повредит мой компьютер якобы я его комп сломал, хотя я к его вещам не прикасался я после того как я убрал землю я ушел к участковому но увы он был выходной. ПОДСКАЖИТЕ Что делать куда обратиться? потому что такая жизнь меня достала ибо это не в первый раз. Я боюсь что уголовное не смогут завести, потому что свидетелей не было.. Помогите чем сможите
Нина Озерова
ответ банален: необходимо обращаться с заявлением в милицию. С первого раза может и не сработать, но при неоднократном (официальном! ) обращении, этому "родственничку" придётся объясняться и, видя внимание органов к собственной персоне, поумерить свой пыл.
Татьяна Жебракова
Лучший ответ
Нина Озерова Всмысле неоднократным? тоесть я с этим делом должен несколько раз подходить или в последствии после других конфликтов?
поскольку ты и живешь там на птичьих правах, то жаловаться не на что, и ссориться с хозяином квартиры не стоит. Если ты несовершеннолетний, то можешь обратиться в органы опеки и попечительства за консультацией.
Сергей Чиж
Нина Озерова Каких птичьих? я законно там живу а он никто. квартира даже не его. завещания не было от его родителей. мне 20 лет и я вот думаю реально ли завести уголовное дело?
Тебе лет сколько?
если он в квартире не прописан и не собственник этой кв-ры (не приватизировал ее на себя) , то его дела плохи. Ты имеешь прописку, а кв-ра муниципальная, значит ты эту кв-ру нанимаешь у мунициавльной власти. Он тут посторонний получается. В его отсутствие вызови мастера и поменяй замки на входной двери. Если будет галдеть, то вызывай милицию. Его заберут для выяснения дел. Пиши на него заявления в милицию столько раз, сколько раз он будет скандалить, угрожать тебе.
И последнее, если даже он и собственник, то все же поменяй замки на входной двери, а ему, чтоб вселиться, надо будет подавать иск в суд. Какое-то время выиграешь, а за это время решишь с милицией и юристами, кактебе быть с ним дальше.
Удачи!
нив коем случае ни пальцем его не трогай! Он тебя специально может спровоцировать своими скандалами. А еще совет - будь в контакте с соседями, если что они свидетелями ведь будут.
Нина Озерова Спасибо за совет но проблема в том чо он тоже прописан в этой квартире. и он наследник ее правда квартира муниципальная.
при такой ситтуации милицию вызывают сразу и ментам заяву кидаешь на месте человек в моей квартие выгонял меня из с квартиры а еще лучше подставиь его на ограбление или хулиганка менты приедут уликами обеспечат им выгодно
Nazirbek Kushbakov
Много вопросов, нужен юрист, но я что-то не пойму, где твоя мама (другие родные? ) сколько тебе лет, квартира в собственности у него (приватизирована или нет?)
Нина Озерова Я же написал что квартире кроме меня и его никого не было